ASSOCIAZIONE NAZIONALE CARRISTI D’ITALIA

INDIRIZZI E-MAIL (aggiornamento 6 agosto 2013)

Si pregano tutti gli interessati di voler comunicare un proprio indirizzo e-mail in modo che, attraverso la pubblicazione su questo sito, sia possibile a tutti di utilizzare questo moderno, rapido ed economico strumento di collegamento sia fra i singoli utenti sia per la diramazione “multipla” di comunicazioni di interesse. Si anticipa un sentitissimo grazie.

 

PRESIDENZA NAZIONALE

 

PRESIDENZE REGIONALI

 

 

SEZIONI

 

.

CARRISTI E SIMPATIZZANTI (in ordine alfabetico)

Carrara Salvatore

Presidente nazionale

salvcar@msn.com

Battistini Bruno

Vice Presidente nazionale

brunobattistini41@gmail.com

Bolognesi Andrea

Col. Comandante 31° Rgt. Carri

cte@rgtc31.esercito.difesa.it

Bortoluzzi Franco

Carrista della Sez. di Rovigo

65729605@alice.it

Buscemi Mario

Presidente nazionale ASSOARMA

marioggbuscemi@alice.it

Caccavale Aldo

Ufficiale Carrista

aldo.caccavale@libero.it

Campanale Paolo

Ex Comandante 4° Rgt. Carri

paolo.campanale@gmail.com

Camporeale Salvatore

55° Comandante dell’”Ariete”

salvatore.camporeale@esercito.difesa.it

Caso Andrea

andrea.caso50@libero.it

Cazzaniga Fabio

Vice Presidente Sezione ANCI di Milano (Serg. Cpl. 31° Rgt. carri)

fr.cazzaniga@alice.it

Chiampo Pier Maria

Ex Vice C.te B. cor. “Ariete”

piero.chia@teletu.it

D’Alessandro Giovanni

Sergente Carrista

dale@c-point.it

D'Alessandro Zecchin Agostina

Madrina del sito “Assocarri”

mariaagostina.dalessandro@venetogiornalisti.it

D’Aniello Catello

Segretario Sezione Civitavecchia

catello_daniello@alice.it

D’Avossa Gianalfonso

41° Comandante dell’ “Ariete”

gadadov@yahoo.com

De Vita Franco

Gen. C. A. carrista e paracadutista

devita2008@libero.it

Defend Walter

Carrista – Pilota Carro M60 - 132° Rgt. Carri (Sezione San Michele al Tagliamento).

w.defend@greenboxesco.eu

Donnari Anselmo

Ufficiale Carrista

anselmo.donnari@gmail.com

Fef Federica

Simpatizzante

fedefef@mclink.net

Ferrari Giuseppe

Ufficiale Carrista

gmgferrari@alice.it

Festa Giuseppe

Ex Comandante 1° Rgt. Cor.

festagn@virgilio.it

Ficuciello Alberto

42° Comandante “Centauro”

alficuciello@alice.it

Fiore Carmine

Simpatizzante

carminefior@tiscalinet.it

Frigo Ferdinando

Col. Comandante 32° Rgt. Carri

ctergt@rgtc32.esercito.difesa.it

Galano Giovanni

Ufficiale dei Carristi

col.galano@virgilio.it

Gassirŕ Ippolito

Ex Comandante 131° Rgt. Carri

igassir@tin.it

Gerace Giovanni

Ufficiale Carrista

giovanni.gerace@libero.it

Greco Maria Nicola

Col. ex C.te  132° Rgt. Carri

marionicola.greco@esercito.difesa.it

Ghidotti Gianfranco

Carrista

gianfranco.ghidotti@alice.it

Iannaccone Bruno

Simpatizzante

biannaccone@gmail.com

Iannantuono Leonardo

Ex Comandante 8° Btg. Carri

leo.iannantuono@gmail.com

Maltoni Lucio

45° Comandante “Centauro”

lupu115@libero.it

Massa Alberto

Ex Comandante 131° Rgt. Carri

albertomassa@virgilio.it

Massignani Giampietro

Segretario Sez. Valdagno

giampietro.massignani@gmail.com

Otti Francesco

42° Comandante dell’ “Ariete”

 e Consigliere nazionale

francesco.otti@fastwebnet.it

Pachera Giuseppe

Presidente Regione ANCI Veneto Occ. e Trentino Alto Adige

carristi.verona@alice.it 

Pagliuzzi S.Ten. Arch. Gabriele

Pres. Reg. ANCI Lombardia

infoparco@parcoesposizioninovegro.it

Parri Maurizio

Col. in serv. (ex C.te 132° Rgt.)

m.e.parri@gmail.com

Pascarelli Giancarlo

Gen. C. A. Sez. di Roma

giannipasca44@yahoo.it

Perdichizzi Mauro

Ex Comandante 4° Rgt. Carri

mauro.perdichizzi@esercito.difesa.it

Rossitto Giovanni

Ex  Comandante 1° Rgt. Cor.

cte@rgtfcor1.esercito.difesa.it

Scantamburlo Gino

Carrista

carr.scantamburlo@gmail.com

Schipsi Domenico

Pres. Reg. ANCI Marche

d.schipsi@alice.it

mimo39@alice.it

Sinigaglia Fulvio

Carrista – Sez. Rovigo

    fulvio.sinigaglia@alice.it